• Педагогический совет

Педагогический совет школы является постоянно действующим коллегиальным органом управления для рассмотрения основополагающих вопросов образовательной деятельности. Педагогический совет может создавать временные комиссии для решения вопросов на разных уровнях образования. В состав Педагогического совета входят директор и педагогические работники.

Главные задачи Педагогического совета

1. Разработка общих подходов к созданию и реализации стратегических документов учреждения.
    2. Определение подходов к управлению учреждением, адекватных целям и задачам его развития.
    3. Определение перспективных направлений функционирования и развития учреждения совместно с другими коллегиальными органами.
    4. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Управленческие функции, которые включают следующие разновидности: законодательные, совещательные, диагностические, планово-прогностические, экспертно-контролирующие, корректирующие.
    2. Методические функции: информационные, обобщающие, аналитические, развивающие, обучающие, активизирующие.
    3. Воспитательные функции: формирование индивидуальности каждого педагога, общественного мнения, сознательной дисциплины педагогического коллектива.
    4. Социально-педагогические функции.