Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Условия предоставления платных образовательных услуг

Для достижения своих уставных целей и выполнения задач, более полного удовлетворения познавательного спроса обучающихся Общеобразовательное учреждение вправе оказывать физическим лицам дополнительные платные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами.

К дополнительным платным образовательным услугам школы относятся:
    1) занятия с дошкольниками по подготовке к поступлению в 1-й класс;
    2)    репетиторство с обучающимися другого образовательного учреждения;
    3)    создание кружков;
    4)    организация учебных групп для обучения детей с отклонениями в развитии.
    Процедура оказания дополнительных платных образовательных услуг регламентируется Положением об оказании платных образовательных услуг.
    Общеобразовательное учреждение не вправе осуществлять виды деятельности, не предусмотренные настоящим Уставом.
    Дополнительные платные образовательные услуги не могут быть оказаны Общеобразовательным учреждением взамен или в рамках основной образовательной деятельности (в рамках основных образовательных программ (учебных планов) федеральных, государственных образовательных стандартов), а также (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования) в рамках образовательных стандартов и требований, финансируемых за счет средств соответствующего бюджета.
    Дополнительные платные образовательные услуги предоставляются на основе Договора, заключенного между Учреждением и заказчиком.

Стоимость и способы оплаты

МОУ «Золотаревская НШДС» платные услуги в 2021-2022 учебном году не оказывает в виду отсутствия запросов родителей (законных представителей).