• Образовательные стандарты и требования

В МОУ «Золотаревская НШДС» реализуются следующие федеральные государственные образовательные стандарты:
    1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом МОиН РФ от 6 октября 2009 г. № 373.
    2. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом МОиН РФ от 17октября 2013 г. № 1155.
    3. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 г.№ 1598).
    4. Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (приказ  Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014г. №1599).

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1) Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом МОиН РФ от 6 октября 2009 г. № 373.
    2) Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом МОиН РФ от 17октября 2013 г. № 1155.
    3) Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 г.№ 1598).
    4) Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (приказ  Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014г. №1599).

Стандарт является основой для:

1)    разработки примерных основных образовательных программ;
    2)    разработки программ учебных предметов, курсов, учебной литературы, контрольно-измерительных материалов;
    3)    организации образовательного процесса;
    4)    разработки нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности;
    5)    проведения промежуточной аттестации обучающихся;
    6)    построения системы внутреннего мониторинга качества образования в образовательном учреждении;
    7)    аттестации педагогических работников и административно-управленческого персонала государственных и муниципальных образовательных учреждений;
    8)    организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников образования.