• Кукольные истории

Завершился финал 17-го Республиканского конкурса «Рукотворные чудеса»
    Кукольные истории.

Завершился финал 17-го Республиканского конкурса «Рукотворные чудеса», который проходил в Республиканском Центре дополнительного образования детей в городе Ижевске. В этом году тема конкурса была посвящена «Кукольным историям». С Олимпийскими играми мастеров декоративно-прикладного творчества среди учащихся можно сравнить конкурс данного уровня. Ведь в финал на состязание собираются лучшие из лучших юных  мастеров со всей Удмуртской Республики.
    Формой защиты в финале конкурса является выполнение творческого задания. Учащимся, за 2 часа, необходимо выполнить работу в той же технике и из тех же материалов, из которых выполнена выставочная работа. На этот раз  нужно было выполнить задание  по теме «Мульт-история по мотивам мифов и легенд удмуртского народа».
     На «отлично» защитила свою проектную работу финалистка конкурса, учащаяся 4-го класса нашей школы, Ешкеева В. Девочка покорила экспертов жюри своей восхитительной работой в технике сухого валяния из шерсти. В своей возрастной категории, в номинации «Театральная кукла» Вика награждена Дипломом 1 степени! Навыки валяния из шерсти юная мастерица освоила в кружке творческого объединения «Самоцветы» под руководством Чупиной Ф.В.
    Организаторы конкурса, сотрудники Республиканского Центра дополнительного образования детей, предоставляют возможность учащимся познакомиться со своими сверстниками, поделиться своим опытом, перенять что-то новое у других мастеров. Поездка в столицу нашей республики Вике запомнится как яркий творческий праздник!