• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Золотаревская начальная школа - детский сад"

Золотаревская школа - это небольшой сплоченный коллектив из 17-ти детей младшего школьного возраста, 13-ти детей дошкольного возраста, 7-ми педагогов, 25-ти родителей. Педагогический состав школы – это мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения и старается создать для своих воспитанников условия благополучия, успеха и безопасности.

История школы

МОУ «Золотаревская НШДС» основано в 1972 году в результате объединения Почашевской, Помаяговской, Зотовской восьмилетних школ и Пудвайской начальной школы. За 50 лет образовательное учреждение прошло несколько этапов становления и развития. В 2010 году школа приобрела статус начальной школы - детского сада. При школе с 2006 года действует интернат для детей из отдаленных деревень. Современный вид здание имеет с 1989 года.

Образование и формы обучения

Общеобразовательное учреждение может осуществлять обучение в очной, очно-заочной, заочной формах, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и (или) электронного обучения, а также сетевых форм реализации образовательных программ.

Программа развития

Программа развития МОУ «Золотаревская НШДС» на период 2018-2022 годов представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся. Она отражает особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса, инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты.