Учебники Учащимся
    Обеспечение учащихся МОУ "Золотаревская НШДС" учебниками осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки. По состоянию на 01.09.2021 г. 100% обучающихся обеспечены учебниками.

Учебники Учащимся

Детям с ограниченными возможностями здоровья предоставляются следующие условия:
    •    Использование адаптированных основных общеобразовательных программ (АООП). Реализация образовательных программ с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей. Обеспечение возможности освоения образовательных программ в рамках индивидуального учебного плана.
    •    Использование специальных методов обучения и воспитания. Реализация вариативных форм и методов организации учебной и внеучебной работы.
    •    Использование специальных учебников и специальных учебных пособий, дидактических материалов.
    •    Психолого-педагогическое сопровождение, проведение индивидуальных коррекционных занятий.
    •    Пространство, в котором осуществляется образование обучающихся с ОВЗ, соответствует общим требованиям, предъявляемым к образовательным организациям.
    •    Обеспечение возможности посещения объединений дополнительного образования.
    •    Обеспечение без дискриминации возможности участия обучающихся с ОВЗ в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников.