Музыка. 4 класс
    Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С.
    Школа России
    Авторская программа Г. П. Сергеевой, Е. Д. Критской, Т. С. Шмагиной
    Учебник

Этот учебник завершает первый этап музыкального образования учащихся младших классов. Слушая и исполняя музыкальные произведения, изучая содержание учебника, школьники знакомятся с народной и духовной музыкой, с сочинениями современных композиторов и композиторов-классиков, усваивают новые понятия и термины. Все это будет способствовать музыкальному развитию учащихся, обогащению их духовного мира. Учебник написан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования и рабочей программой "Музыка. 1-4 классы".